Главная новость
Статьи в фокусе

В Facebook признали статую Нептуна неприличной

3-01-2017, 15:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Facebook признали статую Нептуна неприличной
Статую возвел в 1567 году флорентийский скульптор Джамболонья
2.8т

Социальная сеть Facebook посчитала фотографию знаменитой статуи Нептуна, установленной в городе Болонье, неприличной и заблокировала фотографии с ней.

Снимки были размещены на странице местной писательницы Элизы Барбари. Вскоре после публикации ей пришло уведомление от администрации, что опубликованный ею контент чересчур сексуален, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Использование изображений или видео голого тела или глубокого декольте не допускается, даже если они используются в художественных или образовательных целях", - отмечается в сообщении Facebook.

Известно, что статую возвел в 1567 году флорентийский скульптор Джамболонья. Из-за обнаженности Нептун неоднократно становился поводом для споров и порицаний общественности на родине. И все же прикрывать статую власти не стали, поскольку большинство жителей города высказалось против этого.

Реклама

Читают сейчас: К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама