Против военных США в Ираке применили иприт - CNN

22-09-2016, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Против военных США в Ираке применили иприт - CNN
Отмечается, что военные США не пострадали, признаков отравления химически веществом у них не нашли
2.7т

Американские солдаты в Ираке подверглись химической атаке со стороны боевиков "Исламского государства", сообщает CNN со ссылкой на источники.

20 сентября возле авиабазы Каяра около Мосула, на которой находятся американские и иракские военные, упал артиллерийский или реактивный снаряд, начиненный ипритом (горчичный газ), сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что военные США не пострадали, признаков отравления химически веществом у них не нашли.


Первичные тесты выявили наличие горчичного газа, но для более детального изучения снаряд отправили в лабораторию.

По словам собеседников телеканала, иприт был низкой степени очистки, поэтому не пригоден в качестве боевого отравляющего вещества.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 122

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
327

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей