В США закроют частные тюрьмы

19-08-2016, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В США закроют частные тюрьмы
В частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия
2.5т

Министерство юстиции США объявило о планах закрыть все частные тюрьмы в стране. Это связано с тем, что последняя проверка частных тюрем выявила в них более низкий уровень безопасности, чем в государственных.

Отмечается, что в частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Правительство США стало широко использовать частные тюрьмы в конце 1990-х годов. Решение тогда было принято в связи с переполненностью государственных тюрем.

Согласно последним данным, сейчас в США в частных тюрьмах отбывают наказание около 12% заключенных, а это примерно 22 тысячи человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 533

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей