В США закроют частные тюрьмы

19-08-2016, 11:00 / Редактор: Ілько Северин

В США закроют частные тюрьмы
В частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия
3

Министерство юстиции США объявило о планах закрыть все частные тюрьмы в стране. Это связано с тем, что последняя проверка частных тюрем выявила в них более низкий уровень безопасности, чем в государственных.

Отмечается, что в частных тюрьмах отмечен более высокий уровень насилия, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Правительство США стало широко использовать частные тюрьмы в конце 1990-х годов. Решение тогда было принято в связи с переполненностью государственных тюрем.

Согласно последним данным, сейчас в США в частных тюрьмах отбывают наказание около 12% заключенных, а это примерно 22 тысячи человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 128

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей