Главная новость
Статьи в фокусе

Сотрудники Shell впервые за 10 лет проведут забастовку против сокращения зарплат

26-07-2016, 14:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сотрудники Shell впервые за 10 лет проведут забастовку против сокращения зарплат
Протестную акцию будут проводить в компании Wood Group
2.4т

Сотрудники англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell на семи платформах в Северном море около побережья Великобритании во вторник, впервые за 10 лет, проведут 24-часовую забастовку против сокращения заработных плат и ужесточения рабочего графика.

Ранее профсоюзы Unite и RMT сообщили, что забастовка, в которой намерены принять участие около 400 сотрудников, станет первой в серии следующих трехчасовых остановок работы на платформах нефтегазовых месторождений Brent и Central. Ожидается, что забастовка серьезно нарушит функционирование платформ, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Протестную акцию будут проводить сотрудники компании Wood Group, отвечающей за поддержание технического оборудования, поэтому остановка работы вряд ли отразится на показателях добычи нефти и газа, считают эксперты. Как ранее сообщил аналитик Raymond James Павел Молчанов, мировой нефтяной рынок вряд ли заметит забастовки, а значит, "серьезного влияния на цены также не предвидится".

Компания Wood Group ранее заявляла, что продолжает взаимодействовать с работниками и профсоюзами, чтобы достичь соглашения, устраивающего бастующих. Компания Shell также выразила надежду, что Wood Group и ее сотрудники придут к соглашению.

Реклама

Читают сейчас: Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама