Неизвестный развесил украинские флаги возле дома председателя Палаты депутатов Чехии Томио Окамуры, который отметился решением снять флаг Украины со здания чешского парламента в первый день на посту.
Об этом сообщает Novinky.
Украинские флаги появились в понедельник во второй половине дня на заборе возле дома Окамуры в пражском районе Бржевнов.
Кроме того, кто-то разрисовал украинскими флагами тротуар и уличные фонари вблизи дома, а также лестницу и мусорный бак.
Представитель полиции Праги Ян Данек сообщил Novinky, что правоохранители знают об инциденте и изучают ситуацию.
"Мы задокументируем все дело и выясним, был ли нанесен ущерб, и если да, то в каком размере. На основе этого будет определена правовая квалификация всего дела", – сказал он.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
