Главная новость
Статьи в фокусе

В России ночью остановили работу семи аэропортов: в Сочи задержаны 27 рейсов

В ночь на 18 октября в России одновременно приостановили работу семи аэропортов, самые большие перебои зафиксированы в Сочи
18-10-2025, 11:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В России ночью остановили работу семи аэропортов: в Сочи задержаны 27 рейсов
1.7т

В ночь на 18 октября в России сразу семь аэропортов временно прекратили работу. Самая сложная ситуация наблюдалась в Сочи, где задержаны по меньшей мере 27 авиарейсов на вылет и прилет, а два самолета вынуждены были долго кружить над аэродромом, ожидая возможности приземлиться.

Об этом сообщает Росавиация, российские СМИ и локальные Telegram-каналы, пишет ТСН.

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил, что авиационные ограничения связаны с «работой ПВО», которая якобы отражала атаку беспилотников.

Параллельно с сочинским аэропортом приостановку работы объявляли еще в шести российских регионах: Туношна (Ярославль), Грабцево (Калуга), Стригино (Нижний Новгород), Курумоч (Самара), Баратаевка (Ульяновск) и Пенза.

Позже Росавиация заявила о возобновлении работы аэропорта Сочи. О продолжительности ограничений в остальных аэропортах официальных данных пока не обнародовали.

Реклама

Читают сейчас: Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама