В Пакистане казнят убийц харьковских альпинистов

17-03-2016, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Пакистане казнят убийц харьковских альпинистов

В Пакистане суд приговорил к смертной казни 13 террористов, которые в июне 2013 года расстреляли базовый лагерь в массиве Нанга-Парбат на севере пакистанского Кашмира. Тогда были убиты десять человек, в том числе трое харьковских альпинистов.

Во время следствия выяснилось, что на счету группировки были и другие преступления. Пакистанские власти назвали осужденных убежденными террористами, которые совершали «гнусные преступления», включая атаки на школы и аэропорты, а также убийства сотрудников сил безопасности и мирных граждан, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ua

Напомним, ночью 22 июня 2013 террористы, переодевшись в полицейскую форму, расстреляли базовый лагерь альпинистов. На месте погибли девять альпинистов и местный проводник. Среди погибших — харьковчане Игорь Свергун, Бадави Кашаев, Дмитрий Коняев, а также граждане Словакии, США, КНР, Литвы и Непала. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка, близкая к пакистанского крыла «Талибана».

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 233

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 391

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама