Американский миллиардер, руководитель Департамента эффективности правительства США (DOGE) и соратник президента США Дональда Трампа Илон Маск размахивал «бюрократической» бензопилой, которую ему подарил президент Аргентины Хавьер Милей.
Соответствующее видео было опубликовано в BBC.
Отмечается, что президент Аргентины Хавьер Милей подарил Маску бензопилу во время Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне в четверг, 20 февраля.
Размахивая бензопилой над головой на сцене Маск сказал присутствующим, что это «бензопила для бюрократии».
На самой бензопиле было выгравировано «Viva la libertad, carajo», что в переводе с испанского означает «Да здравствует свобода, черт возьми».
Напомним, что Хавьер Милей знаменито орудовал этим электроинструментом во время своей успешной президентской кампании в Аргентине в 2023 году, считая это символом глубокого сокращения государственных расходов, которое он осуществил.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News