Ураган "Милтон" движется на Флориду: стихия может стать самой разрушительной за всю историю наблюдений

Шторм обрушится на сушу в среду вечером
9-10-2024, 11:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ураган
3.5т

Ураган "Милтон" движется в сторону Флориды. Он может стать одним из самых разрушительных штормов за всю историю наблюдений, пишет CNN.

Прогнозируется, что "Милтон" увеличится в размерах. На данный момент это 5-й категории - самой высокой из существующих. Синоптики ожидают, что он ослабеет перед выходом на сушу, но увеличится вдвое. Это значит, сто его разрушительные последствия будут ощущаться на гораздо большей территории.

Прогнозируется, что шторм обрушится на сушу в среду вечером как ураган 3-й категории где-то на центральном побережье залива Флориды, где он может стать одним из самых разрушительных штормов за всю историю наблюдений. Его око и стена ока могут вызвать на берегу рекордный штормовой нагон за последние 100 лет.

Как сообщается, власти просят жителей Флориды эвакуироваться, предупреждая, что шторм может их убить. Шоссе в штате забиты, а на некоторых заправках заканчивается топливо.

По данным Reuters, более миллиона человек в прибрежных районах получили приказ об эвакуации.

По данным синоптиков, "Милтон" движется по редкому маршруту с запада на восток через Мексиканский залив. Специалисты определили, что максимальная постоянная скорость ветра этого урагана составляет 260 км/ч.

"Милтон" стал третьим по скорости усиления штормом в истории Атлантики, поднявшись с категории 1 до категории 5 менее чем за сутки.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 268

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 408

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама