Китай на примере войны в Украине создает оружие против дронов США

Российско-украинская война стала "поворотным моментом" для производителей антидронов в КНР
20-08-2024, 07:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Китай на примере войны в Украине создает оружие против дронов США
1.4т

Китай наращивает усилия по производству оружия против беспилотных аппаратов и испытывает его в ходе регулярных учений, в частности учитывая уроки войны в Украине. Об этом пишет газета South China Morning Post (SCMP).

Сообщается, что китайские СМИ регулярно публикуют статьи о западном оружии против БПЛА. К примеру, официальная военная газета КНР выпустила материал о британской лазерной системе DragonFire, которая уже прошла успешные испытания. Кроме того, в Китае освещают использование антидронов на войне в Украине и на Ближнем Востоке. В одной из таких публикаций китайские эксперты пришли к выводу, что армия, которая будет эффективно противостоять БПЛА, сможет "лучше перехватить инициативу на поле боя".

В статье говорится, что сейчас Китай преуспевает в создании антидроновых систем для внутреннего рынка. По словам одного из сотрудников компании Jindowin, специализирующейся на технологиях борьбы с дронами, рынок "процветает", а война РФ против Украины стала "поворотным моментом" для китайских производителей.

"На наш бизнес влияют международные ситуации, такие как российско-украинская война, во время которой широко использовались беспилотники. Беспилотники нашей страны потрясающие, а раз есть копье, должен быть и щит", — сообщил производитель антидронов.

Представитель Jindowin утверждает, что экономическая система КНР помогает снизить затраты и производить "высококачественную и недорогую продукцию", обеспечивая нужные цепочки поставок. При этом он подчеркнул, что у компании нет зарубежного рынка, а ее товары обычно используются для обеспечения внутренней безопасности. Гражданские беспилотники пользуются большой популярностью в Китае, однако их использование строго ограничивается в период проведения политических мероприятий различного уровня.

Как отмечают в издании, антидроновые системы могут сыграть важную роль в потенциальном конфликте в Тайваньском проливе. Ранее США заявляли о намерении развернуть тысячи беспилотников, устроив "беспилотный ад", если Пекин атакует остров. В свою очередь власти Тайваня работают над собственной системой защиты от БЛПА, выделив в этом году на нее 156 миллионов долларов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Российский корабль заметили возле подводных кабелей связи: Британия вмешалась
251
22:43
Конец потеплению: 30 января в Украину вернутся морозы
273
22:19
ЕС нанес жесткий удар по экономике Кремля
378
22:03
Кадыров впервые после слухов о болезни появился на людях: прокомментировал переговоры
323
21:58
Какое средство для сбивания "Шахедов" наиболее эффективно: объяснение эксперта
286
21:33
Почему РФ заговорила об "энергетическом перемирии" и сколько оно будет продолжаться: журналист объяснил
614
21:14
Готовятся все - от ГСЧС до ВСУ: Кулеба предупредил о возможном ударе РФ в морозы
316
20:56
Администрация Трампа провела тайные переговоры с сепаратистами Канады — FT
297
20:41
Минобороны совместно со SpaceX работают над решением проблемы использования Starlink на дронах РФ
309
20:18
Не просто "КАБосбросы": эксперт объяснил, чем важны два истребителя, которые потеряла РФ
737
20:01
Си Цзиньпин пообещал ни на кого не нападать, каким бы сильным ни был Китай
600
19:55
Гороскоп на 30 января: прогноз для каждого знака зодиака
618
19:36
Коммунальщики объяснили, что будет с тарифами на тепло в условиях отключений
281
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
390
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
475
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
857
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
1.7т
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
317
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
353
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
1.2т
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
346
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
953
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
460
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
502
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
710
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
340
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
364
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
448
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
434
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
1.1т
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
444
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
538
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
633
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
965
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
415
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
436
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
590
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
514
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie