Reuters назвал возможных кандидатов на пост вице-президента: кого выберет Харрис

На данный момент обсуждается несколько кандидатур
22-07-2024, 14:37 / Автор: Лілія Тунська
UA
Reuters назвал возможных кандидатов на пост вице-президента: кого выберет Харрис

Вице-президенту США Камале Харрис необходимо немедленно принять важное решение, а именно выбрать своего кандидата в вице-президенты.

Об этом сообщает Reuters.

По словам людей, знакомых с ходом внутриполитических дискуссий, на данный момент обсуждается несколько кандидатур на пост вице-президента, если они сами не будут претендовать на пост президента США.

Среди претендентов:

Губернатор-демократ Кентукки Энди Бешир. Он успешно строит карьеру в республиканском штате, который в 2020 году поддержал Дональда Трампа. Он гордится своими достижениями в создании рабочих мест, поддержке образования и здравоохранения. Как губернатор, он наложил вето на законы о запрете абортов и гендерно-утверждающей помощи для трансгендерных молодежи, хотя вето было преодолено республиканским законодательным органом.

Министр транспорта США Пит Баттиджиг. Он завоевал поддержку избирателей Демократической партии в 2020 году, победив на первом собрании избирателей в Айове. Сначала он соперничал с Байденом и Харрис, но затем поддержал Байдена и вошел в его кабинет в 2021 году. Бывший мэр Саут-Бенда также имеет значительное влияние в ключевом для демократов штате Мичиган.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер заслужил похвалу демократов за внимание к экономическому развитию и высокие рейтинги одобрения в политически конкурентном штате, который голосовал за Дональда Трампа в 2016 и 2020 годах.

Сенатор США Марк Келли, известный своим умеренным подходом в штате, где традиционно побеждают республиканцы, пользуется поддержкой Демократической партии. Бывший капитан ВМС и астронавт, он также является мужем Габриэль Гиффордс, тяжело раненной в стрельбе 2011 года. Насилие с применением огнестрельного оружия является ключевым вопросом предвыборной кампании демократов.

Губернатор Пенсильвании Джош Шапиро вступил в должность год назад и уже считается восходящей звездой Демократической партии. С юридическим образованием и опытом работы генеральным прокурором, он имеет успешный опыт борьбы с республиканцами. Демократы считают его ключевым для победы на выборах в ноябре.

Миллиардер и губернатор Иллинойса Джей Би Притцкер активно поддерживает предвыборную кампанию Байдена, используя свои финансовые ресурсы от отелей Hyatt. Он также помогает провести Демократическую национальную конвенцию в Чикаго в следующем месяце. Хотя Иллинойс склоняется к демократам, Висконсин остается важным призом на выборах 2024 года.

Губернатор Гретхен Уитмер зарекомендовала себя в Мичигане, опираясь на прямой подход и насущные проблемы. В 2020 году ее рассматривали в качестве кандидата на пост вице-президента, прежде чем Байден выбрал Харрис. Уитмер активно поддерживала Байдена в его переизбрании.

Билет Харрис-Уитмер стал бы первым женским билетом в крупной политической партии США, что может сыграть ключевую роль в выборах, где вопросы репродуктивных прав важны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
339
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
469
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
1.2т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
337
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
369
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
456
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
377
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
395
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
634
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
1.4т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
475
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
496
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
431
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
767
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
302
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
659
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
534
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
863
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
848
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
414
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
1.3т
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
1.1т
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
447
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
458
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
483
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
446
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
478
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
545
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
540
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
686
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
683
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
906
Больше новостей