Reuters назвал возможных кандидатов на пост вице-президента: кого выберет Харрис

На данный момент обсуждается несколько кандидатур
22-07-2024, 14:37 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Reuters назвал возможных кандидатов на пост вице-президента: кого выберет Харрис
1.6т

Вице-президенту США Камале Харрис необходимо немедленно принять важное решение, а именно выбрать своего кандидата в вице-президенты.

Об этом сообщает Reuters.

По словам людей, знакомых с ходом внутриполитических дискуссий, на данный момент обсуждается несколько кандидатур на пост вице-президента, если они сами не будут претендовать на пост президента США.

Среди претендентов:

Губернатор-демократ Кентукки Энди Бешир. Он успешно строит карьеру в республиканском штате, который в 2020 году поддержал Дональда Трампа. Он гордится своими достижениями в создании рабочих мест, поддержке образования и здравоохранения. Как губернатор, он наложил вето на законы о запрете абортов и гендерно-утверждающей помощи для трансгендерных молодежи, хотя вето было преодолено республиканским законодательным органом.

Министр транспорта США Пит Баттиджиг. Он завоевал поддержку избирателей Демократической партии в 2020 году, победив на первом собрании избирателей в Айове. Сначала он соперничал с Байденом и Харрис, но затем поддержал Байдена и вошел в его кабинет в 2021 году. Бывший мэр Саут-Бенда также имеет значительное влияние в ключевом для демократов штате Мичиган.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер заслужил похвалу демократов за внимание к экономическому развитию и высокие рейтинги одобрения в политически конкурентном штате, который голосовал за Дональда Трампа в 2016 и 2020 годах.

Сенатор США Марк Келли, известный своим умеренным подходом в штате, где традиционно побеждают республиканцы, пользуется поддержкой Демократической партии. Бывший капитан ВМС и астронавт, он также является мужем Габриэль Гиффордс, тяжело раненной в стрельбе 2011 года. Насилие с применением огнестрельного оружия является ключевым вопросом предвыборной кампании демократов.

Губернатор Пенсильвании Джош Шапиро вступил в должность год назад и уже считается восходящей звездой Демократической партии. С юридическим образованием и опытом работы генеральным прокурором, он имеет успешный опыт борьбы с республиканцами. Демократы считают его ключевым для победы на выборах в ноябре.

Миллиардер и губернатор Иллинойса Джей Би Притцкер активно поддерживает предвыборную кампанию Байдена, используя свои финансовые ресурсы от отелей Hyatt. Он также помогает провести Демократическую национальную конвенцию в Чикаго в следующем месяце. Хотя Иллинойс склоняется к демократам, Висконсин остается важным призом на выборах 2024 года.

Губернатор Гретхен Уитмер зарекомендовала себя в Мичигане, опираясь на прямой подход и насущные проблемы. В 2020 году ее рассматривали в качестве кандидата на пост вице-президента, прежде чем Байден выбрал Харрис. Уитмер активно поддерживала Байдена в его переизбрании.

Билет Харрис-Уитмер стал бы первым женским билетом в крупной политической партии США, что может сыграть ключевую роль в выборах, где вопросы репродуктивных прав важны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:54
Болгария намекнула, что готова пустить самолет с Путиным
667
22:32
Трамп: ненависть между Зеленским и Путиным затрудняет завершение войны
513
22:14
В Чехии требовали аннулировать результаты выборов, утверждая, что страны не существует
674
21:53
Средняя пенсия в Украине выросла, но не успевает за инфляцией
385
21:31
Трамп преуменьшил значение ударов России по мирным украинцам
983
21:15
В ЕС назначили спецпосланника для борьбы с "теневым флотом" РФ
757
20:57
Что ждет Украину в ближайшие полгода: в NYT сделали неутешительный прогноз
1.1т
20:29
Трамп сделал новое заявление о возможности победы Украины в войне
835
20:12
Финансовый гороскоп на неделю: к каким знакам зодиака звездные силы будут благосклонны
922
19:50
В Украине ожидается резкая смена погодных условий: прогноз до конца недели
489
19:31
"Движуха" начнется в марте: политолог смоделировал вторжение РФ в Европу
2.5т
19:12
Бумажная трудовая книжка: эксперт объяснил, понадобится ли еще документ
427
18:55
В ЕС считают оскорблением встречу Трампа и Путина в столице Венгрии, - El Pais
1.2т
18:37
В Германии усиленно обучают граждан прятаться от взрывов и собирать "тревожный чемоданчик"
425
18:18
Во Франции заявили, что ограбление Лувра стало "национальным унижением"
649
17:58
Доллар в конце октября: каким будет курс валют
410
17:47
Российские КАБы залетают уже на Полтавщину: авиаэксперт назвал единственный способ противодействия
1.4т
17:41
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет с 20 по 26 октября
686
17:16
Два украинских села попали в список лучших туристических в мире — ООН
611
17:01
При всех поднялся из гроба: мужчина инсценировал свою смерть, чтобы проверить, кто будет его оплакивать
839
16:49
Кремль отверг призыв Трампа об остановке войны по линии соприкосновения
990
16:38
Ни Украина, ни Россия не смогут добиться прорыва на поле боя в ближайшее время, - NYT
682
16:17
Синоптики назвали области, где температура упадет до -5°
762
15:48
В Украине разработали дрон-"антишахед": что о нем известно
879
15:28
"Всё было довольно плохо": Трамп в Белом доме давил на Зеленского, - Reuters
857
15:19
Как согреться без отопления, газа и света: простые лайфхаки для выживания в блекаут
1.1т
14:59
Магнитные бури в октябре 2025 года:, когда ожидаются мощные геомагнитные возмущения
607
14:27
"Непропорционально выгодно": в ISW объяснили, почему Путин стремится получить Донбасс
2.2т
11:58
На военной базе США кортеж Вэнса пострадал от взрыва снаряда, - NYT
495
11:39
Путин перехитрил Зеленского, и нет смысла притворяться, что это не так, - The Times
6.4т
11:20
Путин не завершит войну, не получив часть территорий Украины, - Трамп
839
11:01
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 октября
633
10:42
Большинство немцев выступают за прекращение выплат украинским беженцам, - BILD.
477
10:23
Дожди, местами с мокрым снегом: в Украину пришло похолодание
379
10:04
Уиткофф больше не возглавляет переговорную группу с РФ - WSJ
584
09:45
Обстрел железнодорожной инфраструктуры: какие поезда курсируют с задержками
460
09:26
Гороскоп на 20 октября: прогноз для всех знаков зодиака
814
09:07
ЕС может изменить правила членства, чтобы ускорить вступление новых стран, - Politico
492
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie