Трамп, скорее всего, победит на выборах, - The Times

Избиратели говорят, что отдают предпочтение Трампу из-за преклонного возраста Байдена
16-07-2024, 10:56 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Трамп, скорее всего, победит на выборах, - The Times
2.2т

Дональд Трамп значительно опережает Джо Байдена в рейтингах среди избирателей в "колеблющихся штатах". Этот отрыв был зафиксирован еще до неудачного покушения на жизнь кандидата от республиканцев, пишет The Times.

Поскольку большинство штатов США всегда голосуют за "своего" кандидата - республиканца или демократа - победу на выборах получает тот, кто выигрывает симпатии в "колеблющихся штатах", которые голосуют то за республиканцев, то за демократов. Сегодня таких штатов семь: Аризона, Джорджия, Мичиган, Невада, Северная Каролина, Пенсильвания и Висконсин.

Опрос, проведенный еще до субботнего покушения на Трампа, показал, что с марта преимущество бывшего президента над соперником выросло во всех семи штатах. Сейчас оно колеблется от 1 процентного пункта в Мичигане до 7 процентных пунктов в Аризоне.

"Байден выиграл в шести из этих семи штатов в 2020 году и не может вернуть Белый дом, не выиграв по крайней мере в трех из них", - пишет The Times.

В Пенсильвании, где и произошло неудачное покушение на Трампа, экс-президент еще в марте отставал от Байдена на один процентный пункт, а теперь лидирует на три. В Висконсине он также отставал на один пункт в марте, но теперь лидирует на пять пунктов.

Опрошенные избиратели говорят, что отдают предпочтение Трампу из-за преклонного возраста Байдена (хотя Трамп моложе его всего на 3,5 (!) года) и из-за убеждения, что Трамп лучше справлялся со своей президентской работой.

"Опрос показывает низкие шансы президента Байдена на переизбрание. Он выиграл в шести из семи штатов в 2020 году [мизерно проиграв в Северной Каролине чуть более чем на один балл], но сейчас уступает во всех", - говорят организаторы опроса с платформы YouGov.

Опрошенные эксперты по-разному оценивают, как на рейтинги повлияет неудачное покушение на Трампа. Одни вспоминают, что рейтинги одобрения президента Рональда Рейгана выросли на 8% после того, как его подстрелили в 1981 году. Однако другие напоминают, что президент Теодор Рузвельт проиграл выборы 1912 года, хотя во время предвыборной кампании в него тоже стреляли. Президент Джеральд Форд пережил два покушения на себя, прежде чем проиграть в 1976 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:47
В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте
35
15:28
Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке
175
15:09
Ракетный удар Ирана по Украине маловероятен, - Кулеба
192
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
255
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
226
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
242
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
230
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
332
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
682
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
535
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
314
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
829
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
318
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
456
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
374
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
368
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
501
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
364
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
433
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
475
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
701
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
678
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
464
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
507
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
926
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
407
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
367
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
582
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
Больше новостей