Президент Чехии травмировался во время езды на мотоцикле

Его забрали в больницу
24-05-2024, 13:19 / Редактор: Віталій Павлюк

Президент Чехии травмировался во время езды на мотоцикле

Президент Чехии Петер Павел травмировался во время езды на мотоцикле. Его забрали в больницу, где он побудет несколько дней под наблюдением медиков.

Об этом сообщило вечером в четверг, 23 мая, чешское издание iDnes со ссылкой на пресс-службу чешского президента. Отмечается, что травмы у Павела несерьезные, но он нуждается в наблюдении врачей в течение нескольких дней, поэтому будет оставаться на это время в Центральном военном госпитале в Праге.

Представитель чешского президента Вит Коларж отметил в комментарии Чешскому телевидению, что не знает точного диагноза.

"В любом случае это незначительная травма. Вероятно, президент будет находиться под наблюдением в течение нескольких дней", - сказал спикер.

Также он добавил, что госпитализация Павела не должна иметь сильного влияния на его рабочий график, ведь впереди выходные, но если что-то изменится, об этом будет сообщено.

В чешской полиции добавили, что эта авария не рассматривается как ДТП, ведь она произошла не на дороге, а на закрытой спортивной трассе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: До супермаркетів помилково завезли партію кокаїну під виглядом бананів.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 180

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей