ФСБ допросила еще одного зама Шойгу: разведка Британии объяснила, что происходит

Допрошенный является третьим человеком в иерархии МО РФ
1-05-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
ФСБ допросила еще одного зама Шойгу: разведка Британии объяснила, что происходит
2.4т

По делу задержанного ранее в России замминистра обороны РФ Тимура Иванова допросили еще одного высокопоставленного чиновника этого министерства. Речь идет о приближенном к министру обороны РФ Сергее Шойге Руслане Цаликове.

В то же время не исключено, что в дальнейшем в деле всплывет еще одна громкая фамилия: министра финансов РФ Антона Силуанова, который также замешан в коррупционных схемах МО РФ. Подробности раскрыли в британской разведке.

Расследование дела в отношении заместителя Шойгу Иванова вывело следователей на более высокопоставленного чиновника МО РФ, первого замминистра Руслана Цаликова. Его, по данным разведки, допрашивали по делу Иванова, чьим покровителем он был, сотрудники ФСБ.

Британская разведка констатировала, что в иерархии российского минобороны Цаликов занимает третье место – после собственно Шойгу и начальника Генштаба генерала Валерия Герасимова.

С главой МО РФ Цаликова связывают десятилетие совместной работы: Шойгу пригрел его еще когда возглавлял российское МЧС. По своему начальнику Цаликов оттуда попал в администрацию Московской области (Шойгу в 2012 году был там губернатором), а оттуда – в теплое кресло первого зама Шойгу в минобороны.

Однако одним только Цаликовым, считают в МО Британии, дело может не ограничиться.

"Существует также реалистичная вероятность того, что расследование в отношении Иванова также может затронуть министра финансов России Антона Силуанова, поскольку некоторые источники утверждают, что строительные агентства минобороны построили дом для Силуанова", – говорится в сообщении.

Британское оборонное ведомство также констатировало, что коррупция является давней и одной из ключевых проблем российского МО.

"В 2019 году главный военный прокурор Валерий Петров заявил, что коррупция является "почти корнями большинства проблем в государстве верховенства права". Коррупция была одним из факторов плохой работы России, особенно в начале конфликта в Украине, где коррупцию обвиняли из-за просроченных пайков и некачественных шин, а также сообщалось о хищении горючего", – говорится в возведении британского оборонного ведомства.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
56
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
143
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
215
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
603
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
292
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
526
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
373
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
301
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
380
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
658
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
262
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
322
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
291
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
334
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
410
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
320
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
299
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
309
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
407
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
332
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
381
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
548
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
336
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
480
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
290
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
390
09:27
Гороскоп на 11 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
568
09:08
Трамп пригрозил Колумбии военной операцией, - Politico
302
08:57
Германия объявила о выводе своих систем Patriot из Польши
529
08:34
Покровск почти под контролем России: эксперт предупредил о рисках для фронта
391
08:13
Коломойский заявил о якобы покушении на Миндича в Израиле
329
07:58
Выборы во время войны: политолог предлагает показать представителям Трампа реалии прифронтовых городов
470
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
852
07:14
Эксперт раскрыл, что на самом деле стоит за громкими словами Трампа о "мире в Украине"
451
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
430
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
443
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
659
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
450
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie