Главная новость
Статьи в фокусе

Токаев предложил сменить флаг Казахстана: названа причина

Президент Казахстана предложил изменить государственный флаг страны, поскольку нынешний, по его мнению, слишком сложный и содержит элементы советской эпохи
16-03-2024, 17:14

Токаев предложил сменить флаг Казахстана: названа причина
3.5т

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев 15 марта предложил рассмотреть вопрос изменения герба его страны.

Об этом он заявил на третьем заседании Национального курултая в городе Атырау на западе страны, сообщает "Радио Свобода".

По словам Токаева, нынешний герб, утвержденный в июне 1992 года, слишком сложный, смешивает стили и имеет элементы советской эпохи.

"О государственном гербе считаю целесообразным принять во внимание резонные доводы профессионалов и неравнодушных граждан, в том числе молодежи, о том, что герб Казахстана слишком сложен для восприятия, в нем присутствует эклектика (сочетание несовместимых элементов — ред.) и признаки советской эпохи", — заявил Токаев.

Лидер Казахстана добавил, что "в случае всеобщего согласия" над вопросом может работать специальная комиссия, которая "объявит открытый конкурс на лучший проект нового герба Республики Казахстан".

Реклама

Читают сейчас: "Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама