Самые богатые люди мира внезапно начали готовиться к наступлению Судного дня

Как миллиардеры готовятся к Армагеддону
29-02-2024, 11:32 / Автор: Ілько Северин
Самые богатые люди мира внезапно начали готовиться к наступлению Судного дня
9.5т

Самые богатые люди мира начали готовиться к наступлению Судного дня. Некоторые предполагают, что мировая элита может знать что-то, чего не знают остальные. Об этом пишет Daily Star.

Ранее стало известно, что босс Meta Марк Цукерберг разработал план строительства бункера на Гавайях. Радикальный шаг основателя Facebook заставил подкастера Кристину Рэндалл заявить, что мировая элита, возможно, готовится к «библейскому пророчеству».

Теперь британское издание отмечает, что не только Цукерберг готовится к наступлению Судного Дня. По мнению британских журналистов, миллиардеры готовятся к Армагеддону, а еще большее число людей, возможно, держат планы выживания в секрете.

Сэм Альтман

Основатель OpenAI, под чьим брендом был создан популярный чатбот ChatGPT, считает, что конец света может наступить из-за того, что искусственный интеллект нападет на людей. Он также считает, что опасность может представлять ядерная война или смертоносный синтетический вирус.

Чтобы обезопасить себя, Альтман держит в одном из своих тайников обычные средства защиты, включая антибиотики и воду, а также некоторые необычные товары.

«Я стараюсь не думать об этом слишком много. Но у меня есть оружие, золото, йодистый калий, антибиотики, батарейки, вода, противогазы израильских сил обороны и большой участок земли в Биг-Суре, куда я могу долететь», — рассказал он основателям стартапа Shypmate

Предприниматель также сказал, что у него и соучредителя PayPal Питера Тиля есть «договоренность» бежать в одну из роскошных усадеб Тиля в Новой Зеландии в случае наступления конца света.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook, как говорят, построил секретный бункер под своим ранчо на Гавайях. Строительство таинственного проекта было скрыто за 6-футовой (1,8 м) стеной, сообщает Wired. С рабочими были заключены строгие соглашения о неразглашении, а тех, кто писал об этом в социальных сетях, отстраняли от участия в строительстве. Дэвид, чье имя было изменено, чтобы защитить его личность, сказал изданию: «Это бойцовский клуб».

Убежище миллиардера, как утверждается, может похвастаться собственными запасами продовольствия и энергии и укреплено взрывоустойчивыми дверями. Проект, как говорят, обошелся ему в 270 миллионов долларов.

Самый богатый человек штата Айдахо Фрэнк Вандерслоот также приобрел участок земли площадью 2000 акров к югу от ранчо босса социальных сетей за 51 миллион долларов.

Илон Маск

Недавно Маск заявил, что создал самую лучшую защиту на случай конца света. Босс SpaceX поделился постом с изображениями нового грузовика Tesla, оснащенного бронированными стеклами для защиты от назойливых ракет или роботов-убийц.

«Tesla Cybertruck, лучшая технология защиты во время апокалипсиса», — подписал он пост.

На сайте Tesla автомобиль описывается как созданный для любой планеты.

Секретный бункер в Канзасе

В неизвестном месте в Канзасе (США) находится 15-этажный подземный бункер, оснащенный всем необходимым для выживания в условиях конца света, войны или захвата роботами. Впервые построенный во времена холодной войны, он был спроектирован таким образом, чтобы выдержать прямое ядерное попадание.

Взрывоустойчивая дверь в комплекс весит целых 50 тонн. Внутри находятся 14 жилых блоков, в которых могут жить 75 человек, и хранятся припасы, которых хватит на пять лет, сообщает SuperCarBlondie.

Большинство помещений уже проданы, а цены на них стартовали от 500 000 долларов, поэтому можно с уверенностью сказать, что в этих убежищах, вероятно, есть не один миллионер.

Помимо кладовой, в бункере есть бассейн, тренажерный зал и игровая комната.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
401
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
339
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
285
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
350
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
318
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
333
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
363
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
344
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
340
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
381
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
844
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
493
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
386
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
603
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
510
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
1.8т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
498
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.1т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
350
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
351
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
385
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
1.1т
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
401
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
575
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
432
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
712
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
426
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
479
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
752
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
496
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
465
Больше новостей