Песков отрицает, что Путин предлагал Вашингтону заморозить конфликт в Украине

"Нет, это не правда"
15-02-2024, 09:43 / Редактор: Оксана Лінська

Песков отрицает, что Путин предлагал Вашингтону заморозить конфликт в Украине
2.5т

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает, что Владимир Путин предлагал властям США заморозить конфликт в Украине.

Так он отреагировал на соответствующую статью Reuters, передают unian.net. "Нет, это не правда", - ответил он.

В частности, 13 февраля Reuters написало, что Путин через посредников "посылал сигналы" США, сообщая, что готов рассмотреть вопрос прекращения войны в Украине с условием, что российские войска останутся на оккупированных ими украинских землях. Однако в Вашингтоне, по данным источников издания, это предложение отвергли, не намереваяст вести переговоры в обход Украины. Посредниками же были арабские партнеры Кремля на Ближнем Востоке.

Напомним, ряд мировых СМИ сообщили, что Путин негласно посылает сигналы Западу о намерении начать переговоры по Украине. В частности, по данным NYT, Путин начиная с сентября 2023 года "по разным дипломатическим каналам" давал понять, что готов начать переговоры о прекращении огня в Украине.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 183

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей