Вокруг Санкт-Петербурга в срочном порядке устанавливают системы ПВО

Это происходит после успешных ударов дронов по объектам в Ленинградской области
23-01-2024, 14:12 / Редактор: Ілько Северин

Вокруг Санкт-Петербурга в срочном порядке устанавливают системы ПВО
2.8т

Российские власти начали устанавливать системы ПВО С-300 вокруг Санкт-Петербурга после успешных ударов дронов по объектам в Ленинградской области.

Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.

"С-300 ставят вокруг Питера. Так что готовимся, ребята, к худшему", - говорится в публикации.

Зенитно-ракетные комплексы снял на видео местный житель, один из комплексов перекрыл проезжую часть, пытаясь развернуться.

Напомним, 18 января дроны атаковали "Петербургский нефтяной терминал" а 21 января терминал компании "Новатэк" в порту Усть-Луга. Это были первые удары по Ленинградской области с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Взрывы, и как следствие пожар, на морском терминале в Усть-Луге произошли благодаря спецоперации СБУ.

Работа терминала "Новатэк" была приостановлена и будет возобновлена только через несколько недель. При этом может пострадать четверть доходов "Новатэка" от экспорта нефтепродуктов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 251

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей