Главная новость
Статьи в фокусе

"Нужно задействовать механизмы": в Польше рассказали, будут ли депортировать в Украину "мобресурс"

Что ждет украинцев в соседней стране
11-01-2024, 12:25
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

3.4т

Польша не собирается депортировать военнообязанных украинцев, но готова создать условия для, чтобы они сами вернулись в Украину. Такое мнение высказал глава Комитет по иностранным делам Сейма Павел Коваль изданию Sestry.

Коваль считает, что депортировать украинцев, которые на родине подлежат мобилизации, противозаконно.

"Нужно задействовать механизмы, чтобы молодые украинцы, которые могут бороться (...) вернулись в Украину. То есть нужно позаботиться, чтобы при получении разрешений на работу, продлении срока пребывания, на партнерских условиях происходила проверка, могут ли люди (...) быть мобилизованными в Украине", - считает он.

По словам Коваля, если ответ положительный, то таким украинцам могут просто отказать в приеме на работу, а также в продлении статуса временной защиты и выплате пособия.

"Естественно, что человек без работы, без денег и на нелегальном положении долго в стране не продержится", - отметил он.

Реклама

Читают сейчас: Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама