Превратим "в пепел": Ким Чен Ын снова пригрозил Южной Корее

По словам лидера Северной Кореи, настало "историческое время"
10-01-2024, 15:59 / Редактор: Лілія Тунська

Превратим
3.2т

Ким Чен Ын в очередной раз пригрозил Южной Корее и заявил, что не будут инициировать "большое событие подавляющей силой", но совсем не хотят избежать войны. Следовательно, если Южная Корея будет угрожать суверенитету КНДР, то ее превратят "в пепел". Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи ссылаясь на слова Ким Чен Ына.

Отмечается, что в течение нескольких дней лидер КНДР посетил заводы, где изготавливают оружие и военную технику. Он положительно оценил темпы производства на предприятиях, однако отметил, что нужно увеличивать производительность для увеличения изготовления вооружения и боевой техники, пишет focus.ua.

Ким Чен Ын подчеркнул, что этот год в КНДР нужно превратить в год больших изменений в "ускорении подготовки страны к войне". По его словам, настало "историческое время" для того, чтобы признать Южную Корею враждебным для них государством, ведь она якобы хочет свергнуть власть и режим Северной Кореи.

"Мы отнюдь не будем односторонне вызывать большое событие подавляющей силой на Корейском полуострове, но совсем не хотим избежать войны", — говорится в сообщении.

Лидер КНДР сказал, если Южная Корея нападет на КНДР и "выпадет такой шанс", они применят все свои средства и силы, чтобы превратить Южную Корею в пепел. Также он отметил, что отрасль военной промышленности должна придерживаться "революционных линий" для совершенствования готовности страны к войне.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей