Главная новость
Статьи в фокусе

ХАМАС больше года готовил нападение на Израиль, день вторжения выбран намеренно, - СМИ

Нападение террористы совершили в шаббат и еврейский праздник намеренно – чтобы нанести максимальный ущерб
11-10-2023, 07:36
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

ХАМАС  больше года готовил нападение на Израиль, день вторжения выбран намеренно, - СМИ
3.4т

Террористическая группировка ХАМАС планировала субботнее нападение на Израиль больше года. День атаки – 7 октября – был выбран не случайно.

Об этом пишет Sky News со ссылкой на источники ХАМАС в Ливане. Отмечается, что нападение террористы совершили в шаббат и еврейский праздник намеренно – чтобы нанести максимальный ущерб.

"Источник также сообщил, что если премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху расширит фронт, это сделает и ХАМАС, и союзники ХАМАС "не оставят ХАМАС в этой битве в одиночестве", – говорится в материале.

Реклама

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама