Французские власти намерены закрывать мечети и высылать радикалов

16-11-2015, 15:36 / Редактор: Ілько Северин

Французские власти намерены закрывать мечети и высылать радикалов
2.6т

Французские власти намерены закрывать мечети и мусульманские сообщества, в которых пропагандируются "радикальные" идеи, противоречащие ценностям Республики. Об этом заявил на радио премьер-министр Мануэль Вальс.

"Мы должны выслать всех иностранцев, которые пропагандируют радикальные идеи, и выступают против наших ценностей", - заявил глава правительства, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.ru.

Вальс также заявил об угрозе новых терактов, которые могут произойти не только на территории Франции, но и в других странах Европы.

В Париже 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах. Погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Напомним, на сегодняшний день установлены личности пяти террористов-смертников, причастных к кровавым событиям 13 ноября в Париже.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 284

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей