Канада ввела новую стипендиальную программу для беженцев из Украины

Кто может получить по 5 тыс. дол. на оплату обучения
2-06-2023, 15:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Канада ввела новую стипендиальную программу для беженцев из Украины
3.3т

В Канаде введена новая стипендиальная программа для студентов-беженцев из Украины, которые решили получать высшее образование в этой североамериканской стране.

Об этом сообщила Канадско-украинская фундация.

Новую стипендию объявили совместно Канадско-украинская фундация и Шевченковская фундация. Президент Шевченковской фундации Борис Балан сообщил, что был введен ряд специальных грантов для помощи украинцам, прибывшим в Канаду с начала полномасштабного вторжения РФ.

«Эта стипендия удовлетворит критическую потребность украинских студентов, которым теперь необходимо реализовать свои образовательные амбиции в новом крае», — сказал Балан.

Так, первоначальный взнос Канадско-украинской фундации в размере 300 тыс. дол. позволит каждому из 60 успешных заявителей-украинцев получить по 5 тыс. дол. на оплату обучения после окончания школы.

В фундации отметили, что много украинских студентов прибыли в Канаду после 24 февраля 2022 года по разрешению на экстренное путешествие (CUAET). Это позволяет им работать, учиться и оставаться в стране до возвращения домой, когда там станет безопасно.

«Мы с нетерпением ждем более инновационных способов помочь украинцам в трудную минуту», — сказал президент и исполнительный директор Канадско-украинской фундации Орест Склеренко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Канада могла бы присоединиться к Европейскому союзу, - министр иностранных дел Франции.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 205

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
367

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей