Трампа "вернули" на YouTube в рамках конкуренции с Байденом

Руководство американского видеохостинга приняло решение снять ограничения с его канала. Ранее его заблокировали из-за скандала со штурмом Капитолия
18-03-2023, 09:33 / Редактор: Ілько Северин
Трампа

В пятницу, 17 марта, руководство крупнейшего американского видеохостинга YouTube решило снять "санкции" с бывшего президента США Дональда Трампа. Напомним, что такую инициативу также проявили в Meta.

Там сообщили, что сняли ограничения с его личного канала на сайте, а также восстановили доступ к прежнему контенту, который публиковал политик. Об этом говорится в официальном заявлении компании в Twitter.

В YouTube пояснили соответствующее решение предстоящей президентской кампании, в которой участвует Трамп.

"Мы тщательно оценили сохраняющийся риск насилия в реальном мире, уравновешивая шансы избирателей услышать в равной степени основных национальных кандидатов в преддверии выборов", - отметили там.

Также "позитивное" решение в отношении Трампа прокомментировал вице-президент YouTube по общественной политике Лесли Миллера, сообщил портал Axios. Он отметил, что на канал Трампа по-прежнему распространяются правила видеохостинга, как и на любой другой.

Отметим, что видеохостинг наложил ограничения на личный канал Трампа в январе 2021 года, буквально через несколько дней после скандала, связанного со штурмом Капитолия сторонниками экс-президента.

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей