Непрерывно длятся уже 43 недели: в Беларуси снова продлили военные учения

Учения продлили как минимум до 27 февраля
17-02-2023, 17:27
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Непрерывно длятся уже 43 недели: в Беларуси снова продлили военные учения
2.6т

Военные учения в Беларуси продлили как минимум до 27 февраля. Они непрерывно длятся уже 43 недели, с 29 апреля прошлого года.

Об этом сообщает "Беларускі Гаюн".

Так, согласно графику проведения учений на беларусских полигонах, 18-19 февраля станут выходными для некоторых полигонов, а другие, где сконцентрированы ВС РФ, продолжат работать без перерыва - "Осиповичский", "Доманово", "Лепельский", "Обуз-Лесновский".

В мониторинговой группе фиксируют очередное продление учений на неделю на беларусских полигонах, которые непрерывно идут с 29 апреля 2022 года.

"Общее число продлений составило 43 недели", - говорится в сообщении.

При этом ВС РБ улучшают навыки, становятся более подготовленными к обороне, но, как и ранее, "они не готовы к наступательным действиям ввиду отсутствия реального боевого опыта".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 46

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей