"Раньше говорили, что это фотошоп": иранский аятолла похвалился "работой" беспилотников

Али Хаменеи отметил, что теперь иранские дроны называют очень опасным оружием
20-10-2022, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Фокус

2.9т

Лидер Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи заявил, что иранские беспилотники теперь являются грозным оружием. Об этом сообщает тегеранское бюро APA.

На встрече с представителями молодежи Али Хаменеи заявил, что Иран имеет множество технических и научных достижений.

"Раньше говорили, что фотографии иранских беспилотных летательных аппаратов — это фотошоп. Теперь говорят, что они очень опасны", — заявил Хаменеи.

Также он заявил, что Тегеран имеет успехи в сфере ядерной энергетики. По словам лидера Ирана, им не нужно само ядерное оружие, но вот ядерная промышленность очень важна. Вместе с тем Али Хаменеи заявил, что Иран имеет успехи в космических спутниках, в разработке человекоподобных роботах и вакцинации от коронавируса.

Реклама
Читают сейчас: США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters.
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 213

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 373

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама