В России началась стачка на крупнейшем судостроительном заводе

Сотрудники объявили, что будут работать «в замедленном режиме»
16-09-2022, 21:33
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ghall.com.ua

В России началась стачка на крупнейшем судостроительном заводе
4.4т

Крупнейшее судостроительное предприятие России – «Адмиралтейские верфи» – не выплачивает работникам заработные платы, из-за чего в филиалах началась забастовка

Местные СМИ сообщают, что сотрудники филиала «Адмиралтейских верфей», отвечающие за монтажные, ремонтные и модернизационные работы, огласили забастовку из-за задолженности по заработной плате. Прекратив работать, сотрудники предприятия «Эра» начали выкрикивать «Будут деньги, будет работа!» и требовать встречи с директором. Один из руководителей пообещал, что заработная плата за июль будет якобы выплачена до 20 сентября, но сроки переносились уже не один раз.

В данный момент забастовка на предприятии продолжается, сотрудники объявили, что будут до 20 сентября работать «в замедленном режиме».

Если же и это обещание не будет выполнено, то обещают устроить голодовку.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 411

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 754

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама