В госдуме РФ выдали бред о "новом СССР": что заявили

"Депутат" от Крыма выдал, что новый блок будет больше по территории, чем даже старый СССР
10-08-2022, 07:58 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Главред

В госдуме РФ выдали бред о
9.3т

В Госдуме, нижней палате парламенте России, страны-агрессора, депутат Михаил Шеремет (нелегитимно избранный от оккупированного Крыма), предложил создать "новый СССР". Деталями своей бредовой идеи он поделился с русскими пропагандистами.

"Существование СССР сдерживало НАТО в его стремлении поработить и колонизировать весь мир. Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии. Прообразом новой конфедерации может стать великий и могучий СССР", – не стеснялся в своих фантазиях Шеремет.

Шеремет также размечтался, что новый блок имеет шансы иметь в своем составе больше территорий, чем даже старый СССР.

"Это будет равноправный союз, где каждая из стран уважает суверенитет и культуру друг друга, а не те колонии, которые привыкли создавать США под личиной помощи и торжества демократии", – подытожил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Куба восстановила свет после тотального блэкаута.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 223

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей