Дешевле, чем у "Газпрома": Болгария договорилась о поставках газа

Дешевле, чем у "Газпрома": Болгария договорилась о поставках газа
12-05-2022, 08:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Дешевле, чем у
22т

Болгария договорилась о поставках сжиженного природного газа из США с июня после того, как российский "Газпром" прекратил поставки газа.

Об этом было объявлено после встречи премьер-министра Болгарии Кирилла Петкова и вице-президентки США Камалы Харрис в Вашингтоне, сообщает Bulgarian News Agency.

Премьер-министр Петков отметил, что партнерство с США вместе с солидарностью и поддержкой ЕС является важной частью обеспечения газовой независимости Болгарии.

"Было договорено, что реальные поставки сжиженного газа в Болгарию будут осуществляться по ценам ниже цен "Газпрома", начиная с июня", - отметил он.

Добавим, что Болгария пытается обеспечить поставки природного газа после того, как российский "Газпром" прекратил поставки из-за отказа Софии платить в рублях.

Болгария активизировала переговоры с Азербайджаном об увеличении поставок газа и надеется договориться о соглашениях по сжиженному природному газу через терминалы в Греции и Турции.

Реклама
Читают сейчас: Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама