В России взрывается и горит пороховой завод

На заводе производили заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО и заряды двигателей для авиаракет 
2-05-2022, 20:36 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент

В России взрывается и горит пороховой завод
4.5т

В российском городе Пермь произошел пожар на пороховом заводе, где выпускали заряды к системам залпового огня Град, Смерч и комплексам ПВО. Информацию о пожаре в понедельник, 2 мая, подтвердили в краевой инспекции по труду.

Там сообщили, что причиной пожара стало "возгорание продукции".

По предварительным данным два человека погибли, один пострадавший в больнице.

ФКП Пермский пороховой завод - одно из основных предприятий оборонно-промышленного комплекса Прикамья. Выпускает заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО, заряды двигателей для авиаракет, стартово-разгонные системы крылатых ракет, изделия для комплекса ПРО А-135, пули.

ВИДЕО

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 983

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей