Кремль решил не приглашать иностранных лидеров на парад 9 мая в Москве

Участие Лукашенко также не планируется
29-04-2022, 19:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кремль решил не приглашать иностранных лидеров на парад 9 мая в Москве
3.6т

Власти России в этом году не приглашают никого из иностранных лидеров на парад 9 мая в Москве в честь 77-летия Победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РосСМИ.

"На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России", - сказал он.

Песков добавил, что по его данным, участие правителя Беларуси Александра Лукашенко в параде Победы в Москве также не планируется.

Ранее власти оккупированного Донецка отменили парад на 9 мая, так как украинские военные "точно обстреляют" такой парад.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 174

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
138

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей