Столтенберг сделал важное заявление о членстве Финляндии и Швеции в НАТО

Финляндия подаст заявку на членство в альянсе в ближайшие недели
28-04-2022, 17:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Корреспондент

Столтенберг сделал важное заявление о членстве Финляндии и Швеции в НАТО
4.3т

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Финляндию и Швецию примут в Альянсе с распростертыми объятиями, если они подадут заявку на членство, сообщает The Guardian.

Отмечается, что с таким заявлением Столтенберг выступил на совместном брифинге с президентом Европарламента Робертой Метсолой в Брюсселе.

Метсола в свою очередь отметила, что на следующей неделе в Страсбурге будут обсуждаться очередные санкции против РФ.

Напомним, Финляндия подаст заявку на членство в НАТО в ближайшие недели. Это может произойти одновременно с подачей заявки Швеции.

Тем временем, в Совфеде РФ ранее заявляли, что возможное вступление Финляндию в НАТО сделает ее мишенью для ответных мер РФ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 118

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей