Самолеты российских олигархов застряли в аэропорту Дубая

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки и данные радаров
13-04-2022, 11:52 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Самолеты российских олигархов застряли в аэропорту Дубая
3

Российские олигархи пытались спасти свои личные самолеты от влияния санкций ЕС и США и спрятать их на время в Дубае. Но в связи с запретом страхования и обслуживания бортов российских контрагентов, самолеты не могут летать, и вынуждены простаивать, сообщает газета The Wall Street Journal.

Так, спутниковые снимки и данные радаров свидетельствуют, что в Дубае застряли самолеты Романа Абрамовича, Виктора Рашникова, Михаила Гуцериева, Аркадия Ротенберга и других российских миллиардеров.

Объединенные Арабские Эмираты не закрывали небо для российских самолетов. Но введенный странами ЕС и США запрет на страховку и обслуживание российских самолетов фактически лишает их возможности подняться в небо. Большинство самолетов, принадлежащих россиянам, застрахованы и управляются европейскими компаниями.

Указано, что в аэропортах Дубая застряли десятки самолетов, которые ранее базировались в России. При этом один день парковки самолета в международном аэропорту Аль-Мактум в Дубае обходится в тысячу долларов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 109

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей