Главная новость
Статьи в фокусе

Такой шаг не принесет безопасность в Европу: Кремль выступил против вступления Финляндии и Швеции в НАТО

"Сам по себе альянс является скорее инструментом, заточенным на конфронтацию..."
11-04-2022, 17:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Такой шаг не принесет безопасность в Европу: Кремль выступил против вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Москва выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО и заявляет, что этот шаг не принесет безопасность в Европу. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на брифинг пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Сам по себе альянс является скорее инструментом, заточенным на конфронтацию. Это не тот альянс, который обеспечивает мир и стабильность. Дальнейшее расширение альянса не принесет дополнительной безопасности на европейский континент", - отметил Песков, комментируя ситуацию.

Напомним,в Финляндии и Швеции рассматривают возможность вступления в НАТО уже этим летом. В случае вступления в альянс обеих указанных стран число его участниц увеличится до 32.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама