Главная новость
Статьи в фокусе

Покушение готовилось на президента Казахстана: подробности

Задержан агент иностранной разведки
3-04-2022, 09:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Покушение готовилось на президента Казахстана: подробности
3.7т

В Казахстане задержали агента иностранной разведки, который готовил покушение на президента Касыма Жомарт-Токаева. При обыске у него нашли снайперскую винтовку.

Сообщается, что 25 марта в Нур-Султане задержали гражданина Казахстана, который, являясь агентом иностранной разведки, планировал покушение на президента и высокопоставленных государственных служащих. По данным следствия, он также планировал теракты в отношении сотрудников специальных и правоохранительных органов.

"В результате обыска изъяты снайперская винтовка иностранного производства с глушителем, наркотические средства и крупная сумма денег. Оружие в Казахстан было завезено частями в профессионально замаскированном виде", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Комитета национальной безопасности, задержанный продвигал антироссийскую пропаганду путем публикаций в социальных сетях.

Реклама

Читают сейчас: В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама