Палата представителей в Конгрессе США одобрила запрет на импорт российской нефти

"Мы очень довольны, что президент сделал это"
10-03-2022, 19:55 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: ЕП

Палата представителей в Конгрессе США одобрила запрет на импорт российской нефти

В Конгрессе США Палата представителей приняла закон о запрете импорта США российской нефти и других источников энергии.

"Мы уже некоторое время говорим о запрещении импорта из России. И мы очень довольны, что президент сделал это", — сказала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая раньше в среду разговаривала по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским в течение 45 минут.

Палата представителей подавляющим большинством приняла запрет на нефть из России 414 голосами против 17.

Зеленский призвал западные страны прекратить импорт российской нефти, в том числе во время разговора в Zoom с американскими законодателями на выходных.

"Путин использует оружие, запрещенное Женевскими конвенциями, включая кассетные и вакуумные бомбы, причиняющие серьезные страдания", — сказала Пелоси в среду.

Двухпартийное давление с Капитолийского холма побудило Белый дом изменить курс после его первоначального нежелания запрещать российскую нефть. До прошлой недели лидеры Конгресса в основном с уважением относились к санкциям, которые уже ввел Байден.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 788

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей