Главная новость
Статьи в фокусе

Россию из-за признания "ЛДНР" могут лишить членства в ЕБРР

Есть все основания рассчитывать на серьезную поддержку акционеров банка в этом вопросе
22-02-2022, 13:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Россию из-за признания
2.8т

Следствием признания Россией "ЛДНР" может стать исключение ее из Европейского банка реконструкции и развития. Есть все основания рассчитывать на серьезную поддержку акционеров банка в этом вопросе.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление члена совета директоров ЕБРР от Украины Артема Шевалева.

"На основании вопиющего нарушения Россией норм международного права из-за признания "суверенитета" террористических группировок "ДНР/ЛНР" безотлагательно поднимаю перед советом директоров и советом управляющих Европейского банка реконструкции и развития вопрос о немедленной остановки членства России в ЕБРР согласно ст. 8.3 и 38.1 соглашения об учреждении банка", - написал он в Facebook.

Отметим, Европейский банк реконструкции и развития - международный финансово-кредитный институт, который оказывает помощь странам от Центральной Европы в Центральную Азию для проведения рыночных реформ, активного интегрирования экономик этих стран в международные хозяйственные связи.

Реклама

Читают сейчас: Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама