Германия готовится к отмене почти всех карантинных ограничений

Правительство ФРГ одобрило план
17-02-2022, 11:29 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: DW

Германия готовится к отмене почти всех карантинных ограничений
3.1т

Власти Германии с 20 марта готовятся к отмене почти всех ограничений, введенных в стране на фоне пандемии коронавируса. Об этом в среду, 16 февраля, сообщила русская служба DW.

Отмечается, что правительство ФРГ одобрило план, который состоит из трех пунктов и предусматривает поэтапное снятие ограничений.

Первый этап, который отменяет запрет на личные контакты для привитых и переболевших COVID-19, уже начался. Для непривитых меры сохраняются до 19 марта. Кроме того, отменяется контроль на входе в любые магазины, но остается необходимость надевать в них защитные маски.

Второй этап начнется 4 марта. С этого дня ходить по ресторанам и ночевать в гостиницах смогут не только привитые и переболевшие, но и владельцы свежего отрицательного теста на коронавирус.

На массовые межрегиональные мероприятия будут пускать до 75 тысяч зрителей с COVID-сертификатами, в закрытые помещения не более шести тысяч (при условии заполнения до 60% зрительских мест).

Последний, третий, этап начнется 20 марта. С этого дня должны быть отменены все "существенные защитные меры", если позволит ситуация в больницах.

При этом жителей страны предупреждают, что требование носить защитные маски и придерживаться социальной дистанции пока остается в силе. Также до весны 2023 года продлится кампания по вакцинации от COVID-19.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 892

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей