В Казахстане оценили потери бизнеса из-за беспорядков

Каков ущерб после протестов
11-01-2022, 18:56 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В Казахстане оценили потери бизнеса из-за беспорядков
2.7т

Бизнес в Кзахстане в результате беспорядков понес ущерб в 95,3 млрд тенге (более 220 млн долларов). Соответствующие данные во вторник, 11 января, обнародовала Национальная палата предпринимателей Казахстана.

При этом большая часть потерь приходится на Алматы.

"Общая сумма ущерба составила, по приблизительным подсчетам, более 95,3 млрд тенге, в Алматы - 93,8 млрд тенге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бизнес пострадал в девяти регионах.

"Выявлено 1 528 пострадавших субъектов бизнеса, расположенных в 1 709 объектах, из них в Алма-Ате - 1 408 субъектов, расположенных в 1 578 объектах. Наиболее пострадавшими отраслями оказались торговля - 1 448, общепит - 32, финсектор - 37, логистика - 9 и СМИ - 2", - сообщили в Нацпалате.

Уточняется, что ущерб был причинен как мародерством, так и невозможностью проводить операции из-за отключения интернета. Нацпалата продолжает оценку ущерба по мере поступления информации с мест.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 143

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей