После пандемии COVID мир ждут более серьезные кризисы - ВОЗ

"Если здоровье подвергается риску, то риску подвергается все"
14-12-2021, 10:53 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

После пандемии COVID мир ждут более серьезные кризисы - ВОЗ
2.8т

После завершения пандемии коронавируса человечество столкнется с усугубленными бедностью, голодом, неравенством, болезнями, изменением климата и другими кризисами. Такой прогноз в понедельник, 13 декабря, озвучил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Выступая на 10-й Глобальной конференции по укреплению здоровья, гендиректор ВОЗ призвал государства "содействовать экономическому росту, основанному на здоровье и благополучии людей и планеты".

Гебрейесус отметил, что пандемия COVID-19 стала ярким примером тому, что "если здоровье подвергается риску, то риску подвергается все", в связи с чем он призывает мировое сообщество относиться к здравоохранению "не как к затрате, а как к инвестиции в наше общее будущее".

"В центре усилий государств должно быть достижение всеобщего охвата населения услугами здравоохранения, являющегося краеугольным камнем социальной, экономической и политической стабильности", - подчеркнул глава ВОЗ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 174

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей