Блокировка мессенджеров и соцсетей в Узбекистане: глава местного госрегулятора с позором уволен

Доступ быстро восстановили
4-11-2021, 11:52 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Страна

Блокировка мессенджеров и соцсетей в Узбекистане: глава местного госрегулятора с позором уволен
2.4т

В Узбекистане перестали блокировать популярные мессенджер Telegram, соцсети и другие сайты. В связи с блокировкой был уволен глава регулятора "Узкомназорат" Голибшер Зияев за неправильные действия.

Об этом сообщает Telegram-канал "Код Дурова".

Как заявил пресс-секретарь президента страны Шавката Мирзиёева Шерзод Асадов, главу государства проинформировали "об односторонних, не продуманных до конца" действиях "Узкомназората". После чего блокировку Telegram, YouTube, Facebook, Instagram, "Одноклассников" и некоторых других сервисов отменили.

В реестре регулятора запрещенных ресурсов отметки об ограничениях уже исчезли.

Что касается решения об отстранении от должности Зияева, то его принял премьер-министр страны Абдулла Арипов с формулировкой за "неправильные и несогласованные действия".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Угроза новой пандемии: в Индии зафиксирована вспышка вируса Нипах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 988

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей