Главная новость
Статьи в фокусе

Байден в Риме на саммите G20 позволил себе рекордный кортеж из 100 автомобилей

"Демонстративно мощная охрана..."
1-11-2021, 08:03
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Байден в Риме на саммите G20 позволил себе рекордный кортеж из 100 автомобилей
2.5т

Кортеж президента США Джо Байдена на саммите G20 в Риме разросся до рекордной численности в 100 автомобилей.

Соответствующее видео публикуют телеграм-каналы со ссылкой на эфир "Россия - 1".

На кадрах видно, как рекордной длины кортеж едет по улицам Рима. В составе автоколонны также находятся охранники.

"Вот как выглядит кортеж американского президента: демонстративно мощная охрана и под сотню машин", - прокомментировал кортеж российский журналист в сюжете.

29 октября на встречу с папой Римским Франциском президент Джо Байден прибыл в кортеже из 85 машин. Сам американский лидер находился в служебном Cadillac по кличке The Beast ("Зверь"). Уточняется, что такой кортеж появился во многом по причине строгих коронавирусных ограничений в Италии, которые позволяют находиться в машине трем лицам, не проживающим вместе.

Напомним, на этих выходных, 30 и 31 октября, в Риме проходил форум G20, в котором участвуют президент США Джо Байден, президент Южной Кореи Мун Джэин, глава Франции Эммануэль Макрон. А вот Владимир Путин и Си Цзиньпин в Рим не приехали. Они принимают участие в формате онлайн-конференции.

Среди обсуждаемых тем - ситуация в Афганистане, газовый кризис в Европе, пандемия коронавируса, изменения климата.


Реклама

Читают сейчас: Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама