"Бла-бла-бла", - Грета Тунберг всплыла, чтобы отругать мировых лидеров и стать мемом

Девушка уверена, что власти ничего не делают для сохранения экологии
28-09-2021, 22:35 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: УНИАН
2.7т

Всемирно известная экоактивистка Грета Тунберг снова выступила с критикой в адрес мировых лидеров. В этот раз радикальная девушка из Швеции эпично обругала политиков из-за их обещаний решить проблемы климатической чрезвычайной ситуации.

Тунберг выступила на саммите Youth4Climate в Милане, сообщает издание The Guardian.

Сначала экоактивистка процитировала высказывания Бориса Джонсона о том, что защита экологии не является "зеленым актом кроличьих объятий". После этого она отметила необходимость использования инноваций, сотрудничества и силы воли в борьбе с изменением климата.

"Постройте лучше бла-бла-бла. Зеленая экономика, бла-бла-бла. Чистый ноль к 2050 году. Бла-бла-бла", - гневно заявила Тунберг, критикуя мировых лидеров.

Девушка уверена, что власти ничего не делают для сохранения экологии на Земле.

"Бла-бла-бла, это все, что мы слышим от наших так называемых лидеров. Слова, которые звучат здорово, но пока не привели к действию. Наши надежды и амбиции тонут в их пустых обещаниях", - добавила Тунберг.

По словам экоактивистки, у мировых лидеров уже было 30 лет "бла-бла-бла", в течение этого времени ситуация с климатом не менялась, а только ухудшалась. Теперь же, для предотвращения увеличения количества проблем, всему миру потребуется немедленное резкое ежегодное сокращение выбросов.

Умышленное бездействие мировых лидеров является предательством по отношению ко всем нынешним и будущим поколениям, утверждает Тунберг.

Однако, пламенная речь Тунберг вызвала вовсе не ту реакцию, на которую она надеялась. В сети уже шутят над "сумасшедшим" взглядом экоактивистки, видео с ее "бла-бла-бла" уже расходится на мемы. К сожалению, за шутками над Тунберг многие даже не обращают внимание на контекст и тему ее речи.

Согласно недавним исследованиям, дети, рожденные сегодня, испытают во много раз больше климатических бедствий в течение своей жизни, чем их бабушки и дедушки, даже если страны выполнят свои текущие обязательства по выбросам.

Именно поэтому в Италии проходит саммит, на котором рабочие группы молодых людей будут обсуждать, как новое поколение может расширить свое участие в процессе принятия решений, свою роль в содействии преобразованию энергопотребления, охране природы и адаптации к изменению климата.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
268
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
279
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
275
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
271
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
447
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
349
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
356
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
289
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
231
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
402
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
362
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
493
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
419
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
883
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
349
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
414
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
368
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
320
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
481
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
592
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
319
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
472
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
565
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
368
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
337
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
418
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
365
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
635
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
738
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
463
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
365
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
456
Больше новостей