ВОЗ возобновит расследование происхождения COVID-19

Полученных от ученых Китая данных недостаточно
27-09-2021, 15:11 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

ВОЗ возобновит расследование происхождения COVID-19
2.4т

ВОЗ планирует собрать новую команду ученых, чтобы возобновить расследование происхождения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает The Wall Street Journal в понедельник, 27 сентября.

Представители агентства обеспокоены, что время идет, чтобы определить, как началась пандемия, унесшая уже более 4,7 миллиона жизней по всему миру.

В новую команду войдут около 20 ученых, включая специалистов по лабораторной безопасности и биозащите, а также генетиков и экспертов по болезням животных. Ученые будут искать новые доказательства происхождения вируса в Китае и других странах.

Отметим, что прежде эксперты ВОЗ уже проводили похожее исследование и даже посещали китайский город Ухань. Нынешнее возобновление расследования связано с тем, что полученных от ученых Китая данных недостаточно, чтобы ответить на вопрос о происхождении инфекции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Раскол в окружении Трампа: глава Пентагона встал на защиту Венса, который против войны в Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 212

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей