Норвегия отменяет все COVID-ограничения

Карантин будет ослаблен с субботы
24-09-2021, 18:51 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Норвегия отменяет все COVID-ограничения
2.2т

Правительство Норвегии приняло решение отменить правила, ограничивающие социальное взаимодействие и влияющие на бизнес во время пандемии. Карантин будет ослаблен с субботы, 26 сентября.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг сообщила, что социальное дистанцирование больше не будет требоваться, ночные клубы могут снова открыться, а рестораны вернуться к работе.

"Прошел 561 день с тех пор, как мы ввели самые жесткие меры в Норвегии в мирное время... Теперь пришло время вернуться к нормальной повседневной жизни", - сказала она.

Этот шаг является частью четырехэтапного плана по снятию ограничений, введенных в начале пандемии в 2020 году. Однако этот, последний шаг, несколько раз откладывался из-за уровня заболеваемости.

"Короче говоря, теперь мы можем жить как обычно", - сказал Солберг.

По данным Института общественного здравоохранения Норвегии, около 76% всех норвежцев получили хотя бы одну дозу вакцины, а 67% населения полностью привиты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 199

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей