Главная новость
Статьи в фокусе

Россиянам грозит тюрьма за селфи: что попало под запрет

Что можно и нельзя публиковать в соцсетях жителям РФ
9-09-2021, 21:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

Россиянам грозит тюрьма за селфи: что попало под запрет
3.1т

В России еще туже “закрутили гайки”. Теперь загреметь за решетку в РФ можно за селфи из армии или больничной палаты, фото с вечеринки полицейских, изображение Гитлера или откровенные кадры с девушкой.

Об этом пишет росСМИ со ссылкой на комментарий юриста RTM Group Хомяковой.

Юрист напомнила, что нельзя показывать других людей без их согласия и порнографию, тем более с несовершеннолетними, делать посты с призывами к экстремизму, массовым беспорядкам и употреблению наркотиков и публиковать кадры, которые могут раскрывать государственную тайну или порочить облик органа власти.

Также Хомякова указала на исключения. Разрешается публикация изображений человека, который не давал на это согласия, но позировал за деньги или случайно попал в кадр в общественном месте. В последнем случае целью публикации не должно быть изображение конкретного лица. Также допускается обнародование фотографий в интересах государства или общества.

Кроме того, есть возможность публикации эротических и даже порнографических кадров, кроме тех, в которых участвуют дети. Для этого нужно получить заключение искусствоведческой экспертизы о том, что изображения представляют художественную или научную ценность и имеют сюжет.

Реклама
Читают сейчас: В окружении Трампа возник "бунт" из-за войны в Иране, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 319

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 387

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
Здоровье
Авто
Спорт
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама