Финляндия ограничит использование электросамокатов

Эти меры помогут предотвратить несчастные случаи с участием электросамокатов
4-09-2021, 15:53 / Редактор: Інна Волєва

Финляндия ограничит использование электросамокатов
2.7т

В Финляндии вводят ограничения для использования электросамокатов, чтобы предотвратить несчастные случаи с ними. Об этом сообщает Yle.

Так, сообщается, что максимальная скорость электросамокатов будет уменьшена во всех городах в дневное время с 25 до 20 км/ч, а в ночное время - с 25 до 15.

В столице Хельсинки прекратится прокат электросамокатов в выходные дни в ночные часы - с полуночи до пяти утра.

Также столичные власти сообщили, что договорились об этом с крупнейшими прокатными компаниями в Финляндии. Речь идет об эксперименте, который продлится до конца года.

Предполагается, что эти меры помогут предотвратить несчастные случаи с участием электросамокатов.

На запрете использования электросамокатов по ночам в выходные уже давно настаивали врачи. Согласно статистическим данным, около 70% пациентов, обращающихся в травматологию столичной больницы Мейлахти после аварий в результате езды на электросамокате, травмируются в ночное время.

Среди тех, кто получил травму головы, 80% управляли самокатом в нетрезвом состоянии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 933

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей