В России совершен массовый побег из психдиспансера: ОМОН и СОБР брошены на поиски

Местных жителей попросили на улице следить за детьми
21-08-2021, 16:35 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

В России совершен массовый побег из психдиспансера: ОМОН и СОБР брошены на поиски
2.5т

Сегодня, 21 августа, в Бурятии из Республиканского психоневрологического диспансера сбежали семеро осужденных, устроив погром и нападение на санитара.

Как пишет Facebook регионального Минздрава, инцидент произошел в Новой Бряни Заиграевского района.

В учреждении проходят принудительное лечение осужденные. В отделении в момент побега находилось 59 человек, 7 из них устроили погром, взломали двери и скрылись в неизвестном направлении.

"Пострадавших нет, поверхностные раны осколками стекла получил младший медицинский сотрудник (санитар). Ему оказана первая медицинская помощь, в госпитализации не нуждается", — проинформировали в ведомстве.

Жителей республики попросили "проявлять бдительность и следить за детьми", так как трое беглецов являются опасными. К поиску сбежавших подключили бойцов ОМОНа и СОБРа, а также руководство регионального МВД и Минздрава.

По словам источника "Интерфакса", трое из сбежавших осуждены за тяжкие преступления, остальные – за преступления средней тяжести и мелкие нарушения.

Согласно последним данным, в Улан-Удэ и четырех районах Бурятии введен план "Сирена" для розыска и поимки семерых осужденных, сбежавших из республиканского психдиспансера.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Это отвратительный террористический акт": Азербайджан требует извинений от Ирана.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 199

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей