Еврокомиссия предложила Греции помощь на 35 млрд евро

23-06-2015, 12:12 / Редактор: Ілько Северин

Еврокомиссия предложила Греции помощь на 35 млрд евро
2.6т

Еврокомиссия предлагает Греции программу дополнительной финансовой помощи до 2020 года в размере 35 миллиардов евро.

Соответствующее предложение правительству Греции озвучил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.ru

Глава ЕК подчеркнул, что первый миллиард евро Афины смогут получить уже во втором полугодии.

Как отмечается, программой дополнительной финпомощи Еврокомиссия хочет улучшить перспективы экономического роста Греции, консолидировать ее бюджет, а также обеспечить занятость населения.

Как известно, Греция пытается договорится о продолжении финансовой помощи со стороны Европейского центробанка, Еврокомиссии и МВФ.

Если о предоставлении финпомощи договориться не удастся, то Греция с высокой долей вероятности объявит дефолт.

Главный вопрос, который пока не могут решить стороны: требование Афин об ослаблении в обслуживании долга или даже о частичном его списании.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 836

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей