Оставить без пенсий и зарплат: Лукашенко объяснил белорусам, с какой целью Запад вводит санкции против страны

Главная цель - оставить народ без денег и вызвать недовольство
30-07-2021, 16:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Оставить без пенсий и зарплат: Лукашенко объяснил белорусам, с какой целью Запад вводит санкции против страны
2.9т

Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что главная цель санкций против его страны заключается якобы в том, чтобы оставить белорусов без пенсий и зарплат. Он также уверен, что Запад якобы осознает "ущербность санкций".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на БЕЛТА.

По его словам, ранее Беларусь не сталкивалась с таким размахом санкций. А поэтапное введение ограничительным мер он назвал "прощупыванием болевых точек".

"Бьют прежде всего по экспортным отраслям белорусской экономики: нефтехимия, машиностроение, калийная отрасль и прочее. Но главная цель - оставить народ без пенсий, зарплат, пособий, образования, медицинского обслуживания и вызвать недовольство белорусов", - отметил Лукашенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Лукашенко подписал договор о дружбе и сотрудничестве с КНДР, – The Guardian.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 621

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
281

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей